تأهلت فرق النور ومضر والصفا والمحيط إلى الدور نصف النهائي من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الناشئين، بعد تحقيقها المركزين الأول والثاني في ختام دور المجموعات للأدوار النهائية لتحديد المراكز (1-8)، فيما ضمنت فرق القارة والابتسام والهلال والعمران البقاء بعد تحقيق نفس الترتيب في مجموعتي تحديد المراكز (9-16).

وحل النور متصدراً للمجموعة الأولى لمرحلة تحديد المراكز (1-8) بالعلامة الكاملة، بعد تغلبه على الصفا الذي حل ثانياً بنتيجة (27-26)، وتغلب الحزم على الترجي (33-30) ليأتي الحزم ثالثاً والترجي رابعاً، وفي المجموعة الثانية تصدر مضر بالعلامة الكاملة بعد تغلبه على الخليج الذي جاء ثالثاً بنتيجة (31-19)، وحافظ المحيط على الوصافة بعد فوزه على الهدى الذي حل رابعاً بفارق هدف وحيد (32-31).

وفي مرحلة تحديد المراكز (9-16)، حقق الابتسام المركز الأول في المجموعة الأولى بعد فوزه على القارة الذي حل ثانياً بنتيجة (41-27)، وانتصر الوحدة على القادسية (36-40)، ليحل الوحدة ثالثاً والقادسية رابعاً، وفي المجموعة الثانية تصدر الهلال بعد تغلبه على العمران الذي حل ثانياً (33-29)، وانتصر الأهلي على حراء ليحل الأهلي ثالثاً وحراء رابعاً.

ومن المقرر أن يكون يوم غدٍ الثلاثاء راحة لجميع الفرق المشاركة، قبل أن تعود المنافسات بعد غدٍ الأربعاء بإقامة مباريات الدور نصف النهائي، والمواجهات التي سيتحدد على إثرها المراكز الترتيبية بين الفرق.

 

يستضيف فريق النور على صالته بسنابس نظيره بنادي الخليج، يوم غدٍ الثلاثاء 07 فبراير 2023م، عند الساعة الرابعة عصراً، في المباراة المؤجلة من الجولة التاسعة من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الشباب للموسم الرياضي 2022-2023م.

ويتصدر شباب النور سلم ترتيب البطولة برصيد 29 نقطة، وبفارق الأهداف عن فريق مضر الذي يحل ثانياً بنفس الرصيد من النقاط، فيما يأتي فريق الخليج في المركز الثالث برصيد 26 نقطة، مع وجود مواجهة أخرى مؤجلة له أمام فريق الصفا.

 

تأهل فريقا النور والصفا إلى الدور نصف النهائي من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الناشئين، بعد فوزهما في منافسات الجولة الثانية من دور المجموعات للأدوار النهائية، والتي جرت اليوم الاحد 05 فبراير 2023م.

وتصدر النور المجموعة الأولى لمرحلة تحديد المراكز (1-8) بالعلامة الكاملة (4 نقاط)، بعد تغلبه على الحزم بنتيجة (29-21)، وبفارق الأهداف عن الصفا الذي يمتلك نفس الرصيد بعد تحقيقه الفوز على الترجي (27-33)، وفي المجموعة الثانية تغلب مضر على المحيط (39-29)، وانتصر الخليج على الهدى (25-32).

وفي مرحلة تحديد المراكز (9-16)، حقق القارة فوزه على الوحدة (28-35)، وفاز الابتسام على القادسية (31-23)، وذلك ضمن المجموعة الأولى، وفي المجموعة الثانية حقق العمران الفوز على الأهلي (18-23)، وتغلب الهلال على حراء (36-19).

وتلعب غدٍ الاثنين مواجهات الجولة الثالثة والأخيرة من دور المجموعات، إذ تنطلق مواجهات تحديد المراكز (1-8) بمواجهة المحيط مع الهدى عند الساعة 12:00 مساءً، ويلتقي الحزم مع الترجي في تمام الساعة 2:00 مساءً، ويقابل مضر منافسه الخليج الساعة 4:00 مساءً، وتختتم المواجهات الساعة 6:00 مساءً بلقاء النور والصفا، وستقام جميع المواجهات على صالة مدينة الأمير نايف بن عبدالعزيز الرياضية بالقطيف.

وفي مواجهات تحديد المراكز (9-16)، يلتقي القادسية مع الوحدة في تمام الساعة 12:00 مساءً على صالة وزارة الرياضة بالدمام، ويلعب حراء مع الأهلي على صالة نادي النهضة في تمام الساعة 1:00 مساءً، ويلتقي الهلال مع العمران عند الساعة 2:00 مساءً على صالة وزارة الرياضة بالدمام، وعلى نفس الصالة تختتم المواجهات الساعة 4:00 مساءً بلقاء الابتسام والقارة.

عقد مجلس إدارة الاتحاد السعـودي لكرة اليد، اليوم السبت، اجتماع مجلس الإدارة العاشر في مدينة الخبر بالمنطقة الشرقية.

وترأس الاجتماع الأستاذ فاضل بن علي آل نمر رئيس مجلس الإدارة، الذي افتتح الاجتماع بملخص عن أهمية الفترة المقبلة التي ستشهد مشاركة منتخبي الناشئين والشباب في بطولة العالم 2023م، بالإضافة للمرحلة الختامية للمنافسات المحلية.

وخلال الاجتماع، استعرض المهندس أحمد خريدة، ملخص أعمال ملف الاستراتيجية، بجانب استعراض متطلبات اجتماع الجمعية العمومية الثاني، والذي سيعقـد نهاية الأسبوع الجاري في المنطقة الشرقية.

كما تم اعتماد لوائح وأعمال اللجان الثلاث المنبثقة من اللجنة القانونية، والتي قام الاتحاد باستحداثها مؤخراً، وتتمثل في لجان: الاستئناف والانضباط وفض المنازعات، فيما تم مناقشة ملف مشاركة المنتخب الأول في بطولة العالم التي اختمت نهاية الشهر الماضي "يناير" ورفع التوجيهات للجنة المنتخبات.

حققت فرق الصفا والمحيط والنور ومضر والعمران والقارة والابتسام والأهلي فوزها الأول في منافسات الجولة الأولى من الادوار النهائية لبطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الناشئين، والتي جرت اليوم السبت 04 فبراير 2023م، في المنطقة الشرقية.

وفي مجموعتي تحديد المراكز من (1-8) حقق الصفا انتصاره على الحزم بنتيجة (33-30)، وكسب المحيط منافسه الخليج (25-27)، وتغلب النور على الترجي (39-22)، وفاز مضر على الهدى (34-26).

وتمكن العمران من الفوز على حراء بنتيجة (40-30)، وكسب القارة نظيره القادسية (37-24)، وحقق الابتسام الانتصار على الوحدة (32-23)، وتمكن الأهلي من خطف نقاط مواجهته مع الهلال بفارق هدف وحيد بنتيجة (24-25)، وذلك ضمن مجموعتي تحديد المراكز من (9-16).

وتلعب يوم غدٍ الأحد مواجهات الجولة الثانية من دور المجموعات، إذ تنطلق مواجهات تحديد المراكز (1-8) بمواجهة النور مع الحزم عند الساعة 12:00 مساءً، ويلتقي مضر مع المحيط في تمام الساعة 2:00 مساءً، ويقابل الترجي منافسه الصفا الساعة 4:00 مساءً، وتختتم المواجهات الساعة 6:00 مساءً بلقاء الهدى مع الخليج، وستقام جميع المواجهات الأربع على صالة مدينة الأمير نايف بن عبدالعزيز الرياضية بالقطيف.

وفي مواجهات تحديد المراكز (9-16)، يلتقي الابتسام مع القادسية عند تمام الساعة 12:00 مساءً على صالة وزارة الرياضة بالدمام، ويلعب حراء مع الأهلي على صالة نادي النهضة في تمام الساعة 1:00 مساءً، ويلتقي الهلال مع العمران عند الساعة 2:00 مساءً على صالة وزارة الرياضة بالدمام، وعلى نفس الصالة تختتم المواجهات الساعة 4:00 مساءً بلقاء الابتسام والقارة.

توَّج مساعد مدير فرع مكتب وزارة الرياضة بجازان المهندس سعد آل مسعود، فريق الخويلدية بدرع بطولة المملكة للأندية أبطال المناطق لدرجة الناشئين للموسم الرياضي الحالي 2022-2023م، بعد فوزه في المباراة النهائية بنتيجة (25-21) على فريق العدالة الذي حل ثانياً، مع تأهلهما معاً لمنافسات بطولة الدوري الممتاز لدرجة الناشئين بدايةً من الموسم الرياضي القادم 2023-2024م.

وتمكن أحد من التغلب على فريق عكاظ بنتيجة (32-34) في مواجهة تحديد المركزين الثالث والرابع، ليحل أحد ثالثاً، وعكاظ في المركز الرابع.

وفي ختام منافسات البطولة التي أقيمت على صالة مدينة الملك فيصل الرياضية بحازان على مدى ستة أيام وبمشاركة 8 فريق، تم تتويج فريق الخويلدية بدرع البطولة والميداليات الذهبية من قبل مساعد مدير فرع مكتب وزارة الرياضة بجازان المهندس سعد آل مسعود، وتُوج فريق العدالة بالميداليات الفضية من قبل نائب رئيس نادي التهامي الدكتور إبراهيم بكري، فيما نال فريق أحد الميداليات البرونزية وتم تتويجهم من قبل مشرف الانشطة والفعاليات بنادي التهامي عقيل صعابي، ومشرف كرة اليد بنادي التهامي غازي درويش

وجاءت باقي المراكز الترتيبية للاندية المشاركة في البطولة، بحلول عكاظ رابعاً، والفتح خامساً، والخالدي سادساً، وعرعر سابعاً، والتهامي ثامناً.

حافظ فريق الروضة على صدارة سلم ترتيب بطولة دوري أندية الدرجة الأولى لكرة اليد للموسم الرياضي 2022-2023م برصيد 32 نقطة، بعد تحقيقه الانتصار الخامس عشر له على فريق الخويلدية بنتيجة (28-30)، ضمن الجولة العشرون التي جرت مبارياتها اليوم الجمعة 03 فبراير 2023م.

وأسفرت باقي نتائج مواجهات الجولة عن فوز هجر على السلام (26-33) لينفرد هجر بمركز الوصافة، وانتصر الفتح على النجوم (37-27)، وحقق الجزيرة الانتصار على الفيحاء بنتيجة (21-28)،، وتقاسم الجيل والثقبة نقطتي اللقاء بعد تعادلهما بنتيجة (28-28)، وفي آخر مواجهات الجولة تغلب العدالة على نظيره الهداية (33-30).

وبهذه النتائج يتصدر فريق الروضة سلم الترتيب برصيد 32 نقطة، ثم يأتي فريق هجر بالمركز الثاني برصيد 30 نقطة، وبعده العدالة ثالثاً برصيد 29 نقطة، ثم الخويلدية في المركز الرابع برصيد 28 نقطة، وبفارق الأهداف عن الفتح الذي يحل في المركز الخامس بنفس النقاط، ثم الهداية سادساً برصيد 27 نقطة، والسلام سابعاً برصيد 20 نقطة، ويحتل الثقبة المركز الثامن بـ 15 نقطة، وبعده الفيحاء تاسعاً برصيد 12 نقطة، ثم الجيل عاشراً برصيد 11 نقطة، وبعده الجزيرة في المركز الحادي عشر بـ 8 نقاط، ويتذيل الترتيب فريق النجوم بدون أي نقطة.

 

تأهل فريقا الخويلدية والعدالة إلى بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الناشئين بدايةً من الموسم الرياضي القادم 2023-2024م، عقب فوزهما في مواجهات الدور نصف النهائي من بطولة المملكة للأندية أبطال المناطق لدرجة الناشئين، التي جرت اليوم الجمعة 03 فبراير 2023م، على صالة مدينة الملك فيصل الرياضية بجازان.

وتمكن الخويلدية من كسب عكاظ بنتيجة (34-22)، وتغلب العدالة على أحد بنتيجة (45-28)، ليتأهل الخويلدية والعدالة إلى نهائي البطولة، ويضمنان الوصول إلى الدوري الممتاز الموسم القادم، فيما سيلعب عكاظ مع أحد مواجهة تحديد المركزين الثالث والرابع.

ومن المقرر أن تقام يوم غدٍ السبت 04 فبراير 2023م المباراة النهائية بين الخويلدية والعدالة عند الساعة 1:30 مساءً، ويسبقها مواجهة عكاظ وأحد في تمام الساعة 12:00 مساءً لتحديد المركزين الثالث والرابع، وذلك على صالة مدينة الملك فيصل الرياضية بجازان.

 

تنطلق يوم غدٍ السبت 04 فبراير 2023م، منافسات الدور النهائي من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الناشئين، بإقامة 8 مواجهات في المنطقة الشرقية على 3 صالات مختلفة.

وتضم مرحلة تحديد المراكز (1-8) في مجموعتها الأولى فرق: [النور - الصفا - الترجي - الحزم]، فيما تضم المجموعة الثانية فرق: [مضر - الخليج - الهدى - المحيط].

وتنطلق أولى المواجهات بلقاء الصفا مع الحزم عند الساعة 12:00 مساءً، وبعدها يلعب الخليج مع المحيط عند تمام الساعة 2:00 مساءً، وعند الساعة 4:00 مساءً يلتقي النور مع الترجي، ثم يتواجه مضر مع الهدى الساعة 6:00 مساءً، وستقام جميع المواجهات على صالة مدينة الأمير نايف بن عبدالعزيز الرياضية بالقطيف.

وفي مرحلة تحديد المراكز (9-16)، تضم المجموعة الأولى: [الابتسام، القارة، القادسية، الوحدة]، فيما تضم المجموعة الثانية كلٍ من: [الهلال، العمران، حراء، الأهلي].

وستنطلق المواجهات عند الساعة 12:00 مساءً بلقاء العمران مع حراء على صالة وزارة الرياضة بالدمام، ويلتقي الساعة 1:00 مساءً القارة مع القادسية على صالة نادي النهضة بالدمام، ويقابل الابتسام منافسه الوحدة على صالة وزارة الرياضة بالدمام، وعلى نفس الصالة يتواجه الهلال مع الأهلي عند الساعة 4:00 مساءً.

تدخل منافسات بطولة دوري أندية الدرجة الأولى لكرة اليد للموسم الرياضي 2022-2023م، جولاتها الثلاث الأخيرة للمنافسة على خطف بطاقتي التأهل للدوري الممتاز الموسم القادم 2023-2024م، وذلك بإقامة ست مواجهات ضمن الجولة العشرون من عمر الدوري، في المقابل تسعى الفرق المتأخرة في الترتيب للابتعاد عن مناطق الخطر وتفادي المراكز الاربعة الاخير التي سيهبط أصحابها لبطولة المناطق لاندية الدرجة الثانية.

وستنطلق أولى المواجهات عند الساعة 4:00 مساءً عندما يلتقي السلام مع نظيره هجر على صالة وزارة الرياضة بالدمام، وبعدها تلعب أربع مواجهات عند الساعة 6:00 مساءً، إذ يستضيف الخويلدية منافسه الروضة على صالة مدينة الأمير نايف بن عبدالعزيز الرياضية بالقطيف في أبرز مواجهات الجولة، ويتواجه الفيحاء مع الجزيرة على صالة وزارة الرياضة بالدمام، ويلعب النجوم مع الفتح على صالة نادي الروضة بالأحساء، ويلتقي الجيل مع الثقبة على صالة مدينة الأمير عبدالله بن جلوي الرياضية بالأحساء، وستجري بعدها على نفس الصالة مواجهة العدالة مع الهداية عند تمام الساعة 8:00 مساءً.

وينفرد فريق الروضة بصدارة سلم الترتيب برصيد 30 نقطة، ثم يأتي فريقا الخويلدية وهجر بالمركزين الثاني والثالث برصيد 28 نقطة، وبعدهم فرق العدالة والهداية في المركزين الرابع والخامس توالياً برصيد 27 نقطة لكلً منهم، ثم الفتح سادساً برصيد 26 نقطة، والسلام سابعاً برصيد 20 نقطة، ويحتل الثقبة المركز الثامن بـ 14 نقطة، وبعده الفيحاء تاسعاً برصيد 12 نقطة، ثم الجيل عاشراً برصيد 10 نقاط، وبعده الجزيرة في المركز الحادي عشر بـ 6 نقاط، ويتذيل الترتيب فريق النجوم بدون أي نقطة.

الرعاة الرسميون

cross